Телефоны:

+7 (495) 011-27-73
+7 (905) 529-70-83

Email:

visa@ruvisa.su
info@ruvisa.su

Напишите нам

Оформить визу сейчас
Частное приглашение в Россию
Частное приглашение в Россию

Частное приглашение в Россию

      Частное приглашение в Россию (гостевое приглашение) возможно в том случае, когда иностранца приглашает физическое лицо (иностранец приезжает в гости). В этом случае принимающей стороной выступает сам приглашающий. Пригласить иностранца в Россию частному лицу можно максимум на 90 дней. Частное приглашение оформляется в ФМС России (ГУВМ МВД). Приглашающий гражданин РФ в этом случае может обратиться в территориальное подразделение ФМС по месту проживания.

Документы для оформления частного приглашения в Россию

  1. Заявление на оформление приглашения в РФ в установленной форме;
  2. Российский паспорт приглашающего лица;
  3. Копия паспорта иностранца (страница с фото). Срок действия паспорта иностранца в этом случае должен быть более 6 месяцев с момента предполагаемого убытия из России.
  4. Гарантийное письмо от приглашающего о том, что он обязуется принять на себя расходы, которые возникнут у иностранца во время пребывания в России: обеспечить его проживанием и при необходимости взять на себя медицинские расходы.
  5. Справка о доходах приглашающего лица, подтверждающая его финансовую состоятельность и возможность взять на себя расходы по приему иностранца. Необходимый размер денежных средств в этом случае должен соответствовать 2 МРОТ на каждые 30 дней пребывания иностранца в России (для Москвы это соответствует 35 122 рублям). Т.е. если планируется пребывание иностранца в России 3 месяца, то необходимо показать доступный размер материального обеспечения для приглашения иностранца в размере более 100 000 рублей.
  6. Квитанция об оплате государственной пошлины за рассмотрения ходатайства.

Срок оформления частного приглашения в Россию составляет до 20 рабочих дней.

Что должно быть указано в частном Приглашении


      Частное приглашение представляет из себя официальный документ – бланк ФМС. В нем содержатся данные иностранца (ФИО, дата и место рождения, пол, гражданство, сведения паспорта), указывается в каком консульском учреждении он будет получать российскую визу, срок поездки в Россию, какие города в России он будет посещать во время визита. Помимо этого, в приглашении содержатся данные приглашающего: ФИО и адрес.

      Во время получения частного приглашения в Россию следует сразу внимательно проверить все данные. Если будет допущена ошибка, то приглашение считается недействительным. В случае если обнаружена ошибка в приглашении, то следует сразу отдать его в ФМС на корректировку.

      На основании частного приглашения иностранец может подать в консульском учреждении России за рубежом заявление на получение визы в Россию с целью посещения друзей или родственников. По закону иностранец, приехавший в Россию по частному приглашению может проживать у приглашающего лица или в гостинице.

      Очень часто во избежание предоставления справок и для ускорения процесса получения вместо частного приглашения оформляют туристическое приглашение в Россию иностранцу. Туристическое приглашение оформляется аккредитованной туристической компанией. По максимальный срок пребывания по туристическому приглашению – 30 дней.

Каковы преимущества и недостатки оформления частного приглашения


Частное приглашение Туристическое приглашение
Может быть оформлено на срок до 90 днейМожет быть оформлено максимум на 30 дней
Необходимо предоставлять справки о доходахНе требуется предоставление справок – только копия паспорта иностранца
Срок оформления до 20 рабочих днейСрок оформления – 15 минут
Визит в ФМС по месту жительстваМожно оформить удаленно
Необходимо российское гражданствоГражданство не имеет значения – приглашение может заказать даже сам иностранец
Отправка оригинала приглашения иностранцу почтой В большинстве консульств России достаточно скан-копии туристического приглашения


noob replica watchesyou could look herehttps://www.ortnerconsulting.com/website-design/https://www.stonykpl.org/sisters
(C) 2003-2019 Ruvisa.su. Все права защищены