Телефоны:

+7 (495) 011-27-73
+7 (905) 529-70-83

Email:

visa@ruvisa.su
info@ruvisa.su

Напишите нам

Оформить визу сейчас
Как получить визу в Россию для граждан Египта
Как получить визу в Россию для граждан Египта

Как получить визу в Россию для граждан Египта

Нужна ли египтянам виза в Россию?

Виза в Россию для граждан Египта фотоДа. Виза в Россию для граждан Египта – обязательный документ, позволяющий зарубежному гостю на законных основаниях въехать в РФ и пребывать на ее территории на протяжении указанного в разрешении периода времени. Для открытия визы египтянину следует получить приглашение от россиянина или российской компании и в комплекте с остальными необходимыми документами предъявить его в консульство РФ в своей стране. Поскольку Египет входит в число государств миграционно-опасного риска, решение о предоставлении визы в каждом конкретном случае принимает консул.

Типы виз в Россию для граждан Египта

В зависимости от характера визита, его продолжительности и кратности, виза в Россию для граждан Египта бывает туристической, учебной, деловой, гостевой, гуманитарной, рабочей, дипломатической и других типов. К специфическим видам виз относятся:
  • гуманитарная – оформляется для въезда в РФ по вопросам благотворительности, для участия в научных, спортивных или культурных мероприятиях;
  • служебная – подходит для штатных сотрудников международных компаний;
  • дипломатическая – актуальна для сотрудников посольства и других дипломатических лиц;
  • учебная – оформляется для студентов из зарубежья.
Самые распространенные типы виз – туристическая, деловая и рабочая. Оформление частной визы сопряжено с трудностями: приглашающий гражданин РФ или человек с ВНЖ должен подтвердить достаточный уровень своего дохода для приема иностранного гостя, пройти собеседование, аргументировать цель визита египтянина и т.д. Поэтому вместо частной (гостевой) визы проще и практичнее оформить туристическую, а при необходимости более длительного визита – деловую.

Тип визы

Основная цель визита

Сроки и кратность

Основание для выдачи визы

Туристическая

Туризм, отдых на российских курортах, ознакомление с объектами культурного наследия.

1–30 дней, без продления.

1, 2-кратная

Приглашение от турагентства, входящего в Единый федеральный реестр турфирм.

Деловая

Решение бизнес-задач: организация переговоров с партнерами, закупка оборудования, инвестиции в российский бизнес, участие в конференциях и т.п.

От 30 дней до 1 года, с непрерывным пребыванием не более 90 из 180 дней.

1, 2-кратная или многократная.

Приглашение от компании, зарегистрированной в РФ.

Частная

Визит к родственникам или друзьям.

30–90 дней.

1, 2-кратная.

Приглашение от достигшего 18-летия гражданина РФ или лица, получившего ВНЖ.

Рабочая

Работа в РФ.

Изначально – до 90 дней. Затем продлевается на 1 год.

Многократная.

Приглашение от российского работодателя и разрешение на трудовую деятельность в РФ.

Электронная

Краткосрочное посещение определенных регионов РФ: Калининградской области, Забайкалья или Дальневосточный округа.

До 8 дней.

Приглашение не требуется.

Достаточно заполнить визовую анкету-заявление на сайте МИД и добавить цифровую фотографию.

Как получить визу в Россию для граждан Египта

Виза в Россию для египтянина фотоДля открытия любой визы, кроме электронной, нужно иметь соответствующее приглашение: туристическое от турагентства, деловое от бизнес-партнера, частное от родственника или друга, рабочее от российского работодателя. Приглашение в Россию для граждан Египта подается в электронном виде или на защищенном от подделок бумажном бланке:
  • туристическое приглашение – выдается максимально быстро, оформленное в произвольной форме на бланке турфирмы;
  • деловое – оформляется на защищенном бланке ГУВМ МВД или в электронном виде (МИД, Телекс) в течение 7–21 рабочих дней;
  • гостевое – выдается на специальном бланке ГУВМ МВД в течение 30 дней;
  • рабочее – оформляется на защищенном бланке ГУВМ МВД в течение 21 дня, выдается вместе с разрешением на трудоустройство конкретного работника.
При наличии приглашения остается подготовить остальные бумаги, подать их в консульство РФ в Египте и выждать до 20 рабочих дней.

Какие документы нужны для получения визы из Египта в Россию

Полный список необходимых документов зависит от типа открываемой визы. Но в любом случае египтянину нужно иметь приглашение, страховой полис, 2 цветные фотографии формата 3,5х4,5 см и паспорт с достаточным запасом срока действия. Запас должен составлять не менее 6 месяцев для оформления туристической визы, не менее года для деловой и более 1,5 лет для рабочей.
Также для открытия визы из Египта в Россию потребуются:
  1. Заполненная и распечатанная визовая анкета-заявление (visa.kdmid.ru).
  2. Квитанция о внесении консульского сбора. Его размер фиксирован и в зависимости от типа оформляемой визы составляет 1260–7560 египетских фунтов.
  3. Подтверждающие документы. Для открытия туристической визы обычно требуются выписки с банковского счета, справка о трудовой деятельности и подтверждение о бронировании гостиницы. Для деловой визы нужны подтверждающие статус бизнесмена налоговые документы, справка о факте трудоустройства и месте работы, выписки с банковского счета за пару месяцев.
Подготовленные документы следует подать в консульство РФ на территории Египта: в Каире, Александрии или Хургаде.

Цены и сроки оформления

Цена на визу в Россию для Египта фотоСтандартный срок открытия российской визы для египтян – в рамках 20 рабочих дней, но в срочном порядке можно открыть визу за 1–3 дня. Сроки выдачи приглашений зависят от типа запрашиваемой визы. Проще и быстрее всего (до 15 минут) оформляется туристическое приглашение. Деловое приглашение от МВД на бумажном бланке или в электронном виде обычно оформляется до 16 дней. Стоимость оформления приглашений и виз устанавливается с учетом цели и длительности визита. Для граждан Египта и остальных миграционно-опасных государств цены сообщаются под запрос.

Регистрация по прибытию в РФ

По приезду в Россию, если визит длится дольше 7 рабочих дней (не считая дня прибытия в аэропорт), иностранцу необходимо зарегистрироваться по месту фактического проживания. Ответственность за становление гостя на миграционный учет несет пригласившая его сторона.


noob replica watchesyou could look herehttps://www.ortnerconsulting.com/website-design/https://www.stonykpl.org/sisters
(C) 2003-2019 Ruvisa.su. Все права защищены