Телефоны:

+7 (495) 011-27-73
+7 (905) 529-70-83

Email:

visa@ruvisa.su
info@ruvisa.su

Напишите нам

Оформить визу сейчас
Как получить визу в Россию для граждан Англии
Как получить визу в Россию для граждан Англии

Как получить визу в Россию для граждан Англии

Виза в Россию для Англии фотоОткрытая российская виза для граждан Великобритании предоставляет право на легальный въезд в Российскую Федерацию и нахождение на ее территории в течение указанного периода времени. Для открытия визы англичанин может обратиться в консульский отдел РФ в Лондоне или Эдинбурге. Кроме обращения напрямую в консульство, иностранцы и приглашающие их лица могут воспользоваться услугами визовых центров.
Необходимым условием для предоставления визы британцу в Россию выступает приглашение, полученное от принимающей российской компании, учреждения или частного лица. Вид приглашения зависит от категории запрашиваемой визы и основной цели запланированной поездки. Туристическое приглашение предоставляет турагентство, деловое – оформляет бизнес-партнер, рабочее – работодатель, частное – друг или родственник из РФ.

Типы виз в Россию для англичан

Категория визы

Кто и в каком формате оформляет приглашение

Цель посещения страны

Сроки и допустимое число въездов-выездов (кратность)

Туристическая

Турфирма из Единого федерального реестра – на своем бланке.

Туризм, изучение объектов культурного наследия, посещение российских здравниц, курортов, спортивных мероприятий.

До 30 дней без возможности продления.

1, 2-кратная.

Деловая

Запрашивает приглашение компания из РФ, выступающая партнером британца по бизнесу. Выдает – уполномоченный орган ФМС на официальном бланке или в форме Телекса.

Решение деловых или коммерческих вопросов: участие в переговорах, аукционах, выставках или конференциях, приобретение оборудования, заключение контрактов, инвестирование российского бизнеса.

30–365 дней, с лимитом на непрерывное нахождение в стране максимум 90 из 180 дней.

1, 2 или многократная.

Рабочая

Запрашивает приглашение и оформляет допуск на работу – российский работодатель. Выдает – ГУВМ МВД РФ на официальном государственном бланке.

Трудоустройство и официальная работа в РФ.

До 90 дней с дальнейшим продлением на год.

Многократная.

Частная (гостевая)

Запрашивает – гражданин РФ или обладатель ВНЖ, достигший 18 лет. Приглашение выдает ГУВМ МВД РФ на официальном государственном бланке.

Визит к родным или друзьям в РФ.

30–90 дней.

1, 2-кратная.


Примечание. При оформлении гостевого приглашения россиянин или человек с ВНЖ обязан подтвердить свой доход, достаточный для приема иностранца, обосновать цель его визита, пройти собеседование. Поэтому вместо гостевой визы целесообразно открыть туристическую или деловую – в зависимости от длительности запланированной поездки.

Алгоритм получения визы из Англии в Россию

Для получения права на въезд и пребывание в РФ иностранному гостю нужно:
  1. Выбрать подходящий тип визы с учетом цели и срока предстоящей поездки.
  2. Получить официальное приглашение от российской стороны.
  3. Оформить медицинскую страховку, действующую по всей России.
  4. Заполнить и распечатать в 2 экземплярах визовую анкету (visa.kdmid.ru). Вклеить в нее свое фото формата 3,5х4,5 см.
  5. Внести консульский сбор. Тариф устанавливается с учетом срочности оформления и составляет от 90 до 540 USD.
  6. Собрать и предоставить в консульский отдел или визовый центр подготовленный пакет документов: паспорт с запасом по сроку действия, полученное приглашение, полис, распечатанную и подписанную анкету, квитанцию о внесении визового сбора.

Открытие туристической визы

Приглашение от туроператора выдается за 15 минут и включает 2 составляющие: подтверждение о приеме иностранца в качестве туриста и туристический ваучер. Приглашение печатается на бланке турфирмы в произвольной форме, с указанием:
  • цели въезда «туризм»;
  • названия, реквизитов и референс-номера туроператора;
  • паспортных данных зарубежного гостя;
  • запланированных к посещению городов;
  • данных о гостинице;
  • длительности визита.

Открытие бизнес-визы

Бизнес виза в Россию для  фотоНеобходимым условием для выдачи британцу деловой визы служит приглашение от российского бизнес-партнера – юридического лица, получившего аккредитацию при ДКС МИД РФ или отделении ФМС. Выдается этот документ на бланке УФМС гособразца или в форме Телекса. Во 2 случае британцу достаточно назвать сотрудникам консульства номер Телекса и сведения о пригласившей его компании.
На бланке гособразца приглашение предоставляется в срок до 12 рабочих дней при запросе 1-кратной визы и до 17 рабочих дней при оформлении 2-кратной. Это время необходимо, чтобы проверить иностранца относительно судимостей, депортаций и штрафов. При их отсутствии приглашающая компания получает оформленное приглашение для зарубежного гостя, а при наличии – отказ.

Выдача англичанину рабочей визы в РФ

Чтобы открыть рабочую визу в Россию, англичанину вначале нужно найти заинтересованного в нем работодателя, который:
  • оформит для него допуск и приглашение на работу в собственную компанию;
  • вышлет ему оригиналы оформленных документов по международной почте.
Цены и сроки на визу в Россию для Англии фотоПри соблюдении этих условий открывается краткосрочная рабочая виза на период до 90 дней. По прибытию в страну иностранный работник обязан стать на миграционный учет. Для членов семьи зарубежного сотрудника можно также открыть рабочие визы, отметив в графе о цели поездки их статус – «сопровождающий член семьи».
В дальнейшем срок действия рабочей визы продлевается на период действия допуска на трудовую деятельность зарубежного сотрудника – на 1 или 3 года. Ключевые преимущества рабочей визы – право безвыездного пребывания в России (без требования 90 из 180) и возможность многократного пересечения границы. К тому же, для пролонгации рабочей визы необязательно выезжать из РФ.
Примечание. При отсутствии работодателя в России открывать рабочую визу преждевременно и бессмысленно. Для поисков российского работодателя стоит открыть туристическую визу.

Цены и сроки оформления

Стандартный срок оформления российской визы для англичан – от 4 до 20 рабочих дней. В срочном порядке виза выдается за 1–3 рабочих дня. Цены зависят от срочности, типа запрашиваемой визы и периода ее действия.

Регистрация

По прибытию в Россию англичанин обязан оформить регистрацию по месту фактического проживания. Это требование действует для всех иностранных гостей, планирующих находиться в посещаемой стране от 7 рабочих дней (день прибытия в учет не берется).

Выводы

Для открытия визы в Россию британцу нужно иметь приглашение от российской стороны, собрать пакет документов и обратиться с ними в визовый центр или консульство РФ в своей стране. Оформление длится до 20 рабочих дней, но в срочном порядке можно открыть визу за 1–3 рабочих дня. Если англичанин не входит в перечень лиц, нежелательных для въезда в РФ, проблем с открытием визы не возникнет. Поэтому важно соблюдать правила и сроки посещения иностранного государства, чтобы избежать штрафов, депортаций и отказов в предоставлении визы в будущем.


noob replica watchesyou could look herehttps://www.ortnerconsulting.com/website-design/https://www.stonykpl.org/sisters
(C) 2003-2019 Ruvisa.su. Все права защищены