Телефоны:

+7 (495) 011-27-73
+7 (905) 529-70-83

Email:

visa@ruvisa.su
info@ruvisa.su

Напишите нам

Оформить визу сейчас
Как получить визу в Россию для граждан Бразилии
Как получить визу в Россию для граждан Бразилии

Как получить визу в Россию для граждан Бразилии

Виза в Россию для Бразилии фотоМежду Россией и Бразилией с июля 2010 года действует официальная договоренность о краткосрочных безвизовых поездках. В соответствии с этим соглашением бразильцы могут посещать Россию в туристических или гостевых целях без оформления визы и находиться в посещаемой стране до 90 дней на протяжении каждого 180-дневного периода. Но виза в Россию для бразильцев обязательна, если целью поездки является трудовая или коммерческая деятельность, деловые контакты, учеба или стажировка в РФ.

Правила безвизового пересечения российской границы

Въезд в Россию без визы для граждан Бразилии производится по действующему паспорту зарубежного гостя, где и ставится отметка о его въезде в страну. Для детей требуется наличие собственного паспорта или внесение данных о них в паспорт родителя (с фото). Если у ребенка и родителя фамилии отличаются, может потребоваться свидетельство о рождении.
При пересечении границы – как с визой, так и в безвизовом порядке – обязательно заполняется миграционная карта. В ней указываются паспортные данные зарубежного гостя, цель посещения страны и адрес временного проживания в ней. Этот документ оформляется в 2 экземплярах. Один из них остается у зарубежного гостя и официально подтверждает его право на пребывание в России.
Иностранцу важно четко знать цель своего приезда и маршрут следования. В случае посещения нескольких городов необходимо указать их перечень, подтвердить бронь отелей, предъявить билеты. По прибытии в страну необходимо строго соблюдать ее законодательные нормы и выполнять миграционные правила. Если в прошлом у гражданина Бразилии или другой страны было неоднократное нарушение законов, штрафы или депортации, то российская сторона вправе отказать ему во въезде.

Оформление визы в РФ для граждан Бразилии

Для открытия российской визы бразильцу нужно:
  1. Определиться с типом необходимой визы – в зависимости от цели и продолжительности поездки. Многократная деловая виза имеет срок действия до 1 года. Учебная виза действует на период обучения и ежегодно продлевается. Рабочая виза выдается на период действия трудового договора – на 1 год, после чего продлевается. Кроме приглашения от работодателя, для получения рабочей визы требуется разрешение на трудовую деятельность в РФ. Его также оформляет заинтересованный в иностранном сотруднике российский работодатель.
  2. Получить официальное приглашение от российской стороны – бизнес-партнера, работодателя, учебного заведения. Российская компания или организация оформляет приглашение на имя иностранного партнера или сотрудника и пересылает бумаги в Бразилию. Приглашение должно быть заверено МВД РФ.
  3. Убедиться, что срок действия паспорта минимум на 1,5 года больше, чем запланированное пребывание в России.
  4. Оформить медицинский полис, действующий по всей России.
  5. Получить справку об отсутствии ВИЧ.
  6. Заполнить на сайте visa.kdmid.ru и распечатать в 2 экземплярах визовую анкету. Вклеить в нее собственное цветное фото формата 3х4 см, сделанное на матовой фотобумаге в хорошем качестве.
  7. Внести консульский сбор.
  8. Подготовить дополнительные документы – нотариально заверенный перевод паспорта и диплома, копию последней визы, письмо-гарантию, финансовые документы.
  9. Подготовить пакет документов: паспорт, приглашение, медицинский полис, опросник, квитанцию. Предоставить их в посольство или консульство РФ, которые есть в городах Бразилиа, Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло.
  10. Чтобы избежать трудностей при самостоятельном обращении в консульство или посольство, иностранцы и приглашающие их лица успешно пользуются услугами визовых центров.

Регистрация по месту пребывания

Как и все иностранные граждане, бразильцы обязаны в 7-дневный срок после прибытия в Россию стать на миграционный учет, т.е. зарегистрироваться по фактическому месту пребывания. Ответственность за это несет принимающая сторона: администрация гостиницы, учебное заведение, предоставившее жилье частное лицо или организация.
В орган МВД представитель принимающей стороны предоставляет:
  • собственные документы;
  • договор аренды, свидетельство о собственности или другие документы на помещение, где будет проживать зарубежный гость;
  • миграционную карту зарубежного гостя со штампом, в котором указан допустимый срок его пребывания в стране;
  • копию его паспорта.
В случае переезда зарубежного гостя в пределах страны требуется его повторная регистрация в новом месте пребывания в 7-дневный срок.

Ответственность за нарушение миграционных правил

Иностранцу необходимо всегда иметь при себе миграционную карту, чтобы по требованию предъявлять ее, например, при проверке документов на улице или в общественном месте. Важно, чтобы указанная в документе дата пребывания не оказалась просроченной, т.к. нарушение миграционных правил влечет за собой административную ответственность.
В частности:
  • при отсутствии штампа о регистрации иностранный гражданин штрафуется на сумму до 5 000 руб. и может быть выдворен из страны (по усмотрению суда);
  • в случае утраты карты или занятия другой деятельностью, которую зарубежный гость не указал при пересечении границы – производится депортация (в Москве и Санкт-Петербурге она осуществляется без суда);
  • при превышении разрешенного срока пребывания – грозит 3-летний запрет на въезд в страну;
  • в случае нескольких мелких нарушений – возможно принятие решения о запрете на въезд;
  • в случае проживания иностранца на территории России без регистрации более 6 месяцев – будет запрет на въезд на 10 лет.

Сроки оформления и цены

Сроки и цены виза в Россию для Бразилии фотоВиза из Бразилии в Россию оформляется от 4 до 20 рабочих дней и позволяет зарубежному гостю находиться в посещаемой стране до 1 года. В дальнейшем возможно продление визы без выезда из РФ. В срочном порядке можно оформить визу за 1–3 рабочих дня, но расходы в этом случае возрастут.
Размер консульского сбора зависит от типа запрашиваемой визы и срочности ее оформления. Например, при оформлении обыкновенной 1-кратной визы в 20-дневный срок консульский сбор составляет 80$ или 320 бразильских реалов, а при срочном оформлении – 160$ или 640 бразильских реалов. При срочном оформлении многократной визы консульский сбор составит 480$ или 1920 бразильских реалов.

Визовая поддержка для иностранцев в РФ

Наш визовый центр оказывает профессиональные услуги по оформлению приглашений и виз в Россию для граждан других государств, включая Бразилию. У нас есть знания и опыт для успешного решения любых вопросов при оформлении въездных документов. Обращайтесь к нам, и мы разъясним спорные моменты, проконсультируем вас по оставшимся вопросам и поможем без проблем оформить визу.


noob replica watchesyou could look herehttps://www.ortnerconsulting.com/website-design/https://www.stonykpl.org/sisters
(C) 2003-2019 Ruvisa.su. Все права защищены