Телефоны:

+7 (495) 011-27-73
+7 (905) 529-70-83

Email:

visa@ruvisa.su
info@ruvisa.su

Напишите нам

Оформить визу сейчас
Анкета на визу в Россию – правила заполнения
Анкета на визу в Россию – правила заполнения

Анкета на визу в Россию – правила заполнения

      Анкета на визу в Россию заполняется онлайн на сайте консульства МИД РФ. Важно внимательно заполнить анкету на визу в Россию – если будут ошибки, то заявление могут не принять. Заполненная анкета на российскую визу является обязательным документом для оформления визы в Россию. Основной документ для получения визы в Россию - приглашение, которое оформляется у аккредитованного туроператора. Вы можете оформить приглашение на визу в Россию у нас. Компания Визовый Центр имеет огромный опыт визовой поддержки иностранцев. Приглашение в Россию состоит из двух частей - подтверждение о приеме иностранца и ваучер. Каждое подтверждение о приеме иностранного туриста имеет свой номер, который нужно будет вписать в анкету. Реестровый номер туроператора (номер референс) указывается в реквизитах компании. У нас Вы можете заказать туристическое приглашениеделовое приглашение и рабочее приглашение. На основании этого приглашения иностранец сможет подать документы на визу в Россию. Только после оформления приглашения можно начать заполнение анкеты на визу в Россию.

Анкета на визу в Россию
Как только Вы перейдете на страницу заполнения анкеты на визу в Россию Вам нужно будет выбрать страну, где Вы будете оформлять визу. Не путайте это со страной гражданства – иностранец может оформить туристическую визу в Россию в любой стране. Далее нужно выбрать язык подсказок. Если Вы выберете русский язык, то анкета заполняется на русском языке, кроме имени и фамилии. Если будет выбран другой язык, то далее анкета на российскую визу заполняется на английском языке или английской транслитерацией.


Анкета на визу в Россию
После этого Вашей анкете для получения на визы в Россию будет присвоен номер (в правом верхнем углу) – его надо записать. На этой странице будет предложено придумать пароль для анкеты – он нужен на случай, если Вам нужно будет восстановить заполнение анкеты. В случае долгого бездействия заполнение анкеты на российскую визу будет прервано. В этом случае для того, чтобы не заполнять все заново Вам нужно будет ввести номер анкеты и пароль.

Анкета на визу в Россию
Далее Вы попадаете на страницу Информация о запрашиваемой визе. Первый пункт Гражданство заполняется в соответствии с информацией, указанной в паспорте. Следующий пункт касается только для тех, кто имел ранее гражданство СССР или РФ. Если иностранец имел в прошлом такое гражданство, то нужно будет написать, когда и по какой причине он его лишился. Следующим пунктом идет цель поездки: она состоит из категорий и подкатегорий:
Официальные визиты: визиты на уровне правительственных делегаций.
Частные визиты: гости работников консульства, родственники или друзья граждан РФ и иностранцы, которые посещают захоронения родственников на территории РФ.
Деловые визиты: визиты с деловой или коммерческой целью. Сюда относятся переговоры, заключение контрактов, встреча с деловыми партнерами, налаживание оборудования (техобслуживание), лечение, усыновление детей в РФ, чтение лекций, журналистские поездки и сопровождающей член семьи. Работать на территории России по деловой визе и получать за это оплату от российских компаний нельзя!
Туризм: сюда относится обычный туризм (участие в экскурсиях и т.п.), целевой туризм (посещение специализированных выставок), автотуризм с остановкой в кемпингах, охота, поездки в составе туристической группы (не более 5 дней).
Учеба: обучение в учебных заведениях, языковые курсы, стажировка, аспирантура и сопровождающий член семьи.
Работа: пребывание в Россию с целью найма на работу.
Транзит: пересечение территории РФ во время следования в другую страну.
После этого необходимо выбрать категорию визы (обыкновенная туристическаяобыкновенная деловая и т.д.). Кратность визы: виза в Россию может быть однократной, двукратной и многократной. Это означает сколько раз иностранец сможет пересечь российскую границу во время действия визы.

Анкета на визу в Россию
Следующая страница будет Персональная информация. Здесь вводится фамилия и имя английскими буквами по паспорту (лучше всего смотреть в нижней строке), предыдущие имена или фамилии, пол и дата рождения. Место рождения указывается также, как написано в паспорте. Также необходимо будет указать в случае если местом рождения является Россия (в том числе территория СССР, которая сейчас входит в состав РФ) когда и в какую страну иностранец эмигрировал.

Анкета на визу в Россию
Следующая страница содержит информацию о паспорте иностранца: номер паспорта, дата выдачи и дата окончания действия. 



Анкета на визу в Россию
Далее идет страница с информацией о посещении России. В какое учреждение направляетесь: в случае туристических поездок указываются данные туристической компании. Название, адрес, номер референса (указан обычно в шапке бланка) и номер подтверждения.
Маршрут: здесь нужно указать города РФ, в которых планируется пребывания иностранца (города области указывать не нужно). В туристической поездке можно указать не более 5 городов.
Сведения о медицинской страховке, которая действует на территории РФ (обязательный документ для визы в Россию). Сведения о предыдущих визитах в Россию (сколько раз были в РФ и даты последней поездки).

Анкета на визу в Россию
Далее идет контактная информация иностранца:
Адрес постоянного проживания, телефон, факс, электронная почта. В этом пункте можно заполнить только адрес проживания, но мы рекомендуем указывать контактный телефон на случай если у консульства возникнут вопросы. Информация о работе или учебе: место работы, должность и адрес.
Если есть дети, которые вписаны в паспорт и едут с Вами в Россию тоже, то их нужно указать здесь же. И последним пунктом будет информация о родственниках на территории РФ. В случае туристической поездки рекомендуется не указывать родственников.


Анкета на визу в Россию
Заключительный этап заполнения анкеты на визу в Россию – указать учреждение, в котором будут подаваться документы на визу в Россию (город, где находится консульство или визовый центр). Ознакомиться со списком городов, где можно оформить визу в Россию можно на странице КОНСУЛЬСТВА РФ


Анкета на визу в Россию
После этого Вам предложат проверить информацию в анкете и распечатать готовую анкету на визу в Россию. В анкете нужно будет поставить подпись и приклеить фотографию. Заполненная анкета на визу в Россию подается вместе с остальными документами. 

Если поездка совершается семьей или организованной группой, то необходимо на каждого участника заполнить анкету на российскую визу.
 

noob replica watchesyou could look herehttps://www.ortnerconsulting.com/website-design/https://www.stonykpl.org/sisters
(C) 2003-2019 Ruvisa.su. Все права защищены